воскресенье, 25 марта 2012 г.

Примите решение!




  •    Решимость - одно из самых важных качеств тех, кто добился успеха. Печально, но факт, люди остаются бедными, потому что еще не решили быть богатыми.


   Легко делать то, что нравится. И иногда делать, даже , если душа не лежит к этому. Нужно принять  решение сегодня и начать  свое движение к вершине. Ведь те, кто на вершине, не с неба туда упали!
Нефтяной миллионер Х.Л.Хант однажды сказал, что для достижения

большого успеха  требуется следующее:

  • Точно решите, чего хотите.
  • Определите, какую цену придется заплатить за это, и твердо решите заплатить её.


 Существует формула для постановки и достижения целей. Все преуспевающие люди применяют эту  формулу или её вариации  и поэтому добиваются гораздо большего, чем остальные. Думаю, что это по силам и нам.

Вот эта формула.

  •   Точно решите чего именно вы хотите на каждом отрезке времени. Решите, сколько вы будете зарабатывать, каким должен быть ваш вес, какой образ жизни вести.
  •   Запишите свои решения четко и детально. Всегда думайте на бумаге. Ненаписанная цель – вовсе не цель, лишь бессильное пожелание.
  •   Установите крайний срок. Он заставляет делать шаги, ведущие к цели. Если цель большая, установите промежуточные сроки. Не оставляйте ничего на волю случая.
  •   Составьте список всего, что предстоит сделать для достижения полученного. Пополняйте список по мере появления новых задач.
  •   Превратите список в план. Определите, что нужно сделать в первую очередь, а что во вторую,, что более, а что менее важно. После этого составьте план на бумаге.
  •   Действуйте в соответствии с планом. Делайте что угодно. Не откладывайте.

А это  упражнение, которое Вам поможет:
Напишите 10 целей на предстоящий год в таком виде.
«Я зарабатываю столько- то долларов в год» « Я езжу на таком то автомобиле»… 
Выберите главную цель. Обведите выбранную цель кружочком. Перепишите на новый лист.  Установите конкретный срок, подготовьте план действий и начните работать по плану каждый день, пока цель не будет достигнута.  Все время думайте и говорите о своих целях. Записывайте и переписывайте их. 

Применение формулы и упражнения,  несомненно,  даст положительный эффект.

(По материалам книги Брайан Трейси "Управляй своим временем и удвой результаты")

В следующий раз мы продолжим данный разговор.


Вам понравилась статья? Хотите получать приглашения на эксклюзивные бесплатные семинары? Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!



Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня. 

4 комментария:

  1. Ольга, как Вы правильно пишете. Мечты - мечтами, а как всего этого добиться? Только действия, практика и огромное желание изменить свою жизнь к лучшему помогают человеку добиться желаемых результатов. Пишите такие статьи, они нужны людям. Желаю больших успехов в бизнесе и в жизни.

    ОтветитьУдалить

  2. Здравствуйте! Мне понравился Ваш блог. Приглашаю на мой блог http://rolnikzinaida.blogspot.com/. Буду рада Вашим советам. С уважением, Зинаида Рольник.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово и точно! Люди остаются бедными ,потому что не решили стать богатыми.

    ОтветитьУдалить